Turnier

Clubmeisterschaften 2024

Turnierraster

 
User ImageMatthias Hauk/
Spiel G1
Freilos
 
User ImageJörg Henseling/
Spiel G2
1:6, 1:6
User ImageRalf Fees/
 
User ImageSven Willin/
Spiel G3
Freilos
 
User ImageAxel Andresen/
Spiel G4
(Aufgabe Axel Andresen)
User ImageMaximilian Patzner/
 
User ImageSebastian Niggemann/
Spiel G5
Freilos
 
User ImageDirk Scharr/
Spiel G6
Freilos
 
User ImagePhilipp Lay/
Spiel G7
Freilos
 
User ImageMoritz Schnabel/
Spiel G8
(Aufgabe Mattis Tolle)
User ImageMattis Tolle/
 
User ImageMartin Steen-Tolle/
Spiel G9
Freilos
 
User ImageMathis Feist/
Spiel G10
1:6, 6:2, 10:3
User ImageAndreas Martin/
 
User ImageMichael Götz/
Spiel G11
Freilos
 
User ImageEmanuel Ballacchino /
Spiel G12
1:6, 1:6
User ImageUlrich Walker/
 
User ImageHelge Srowig/
Spiel G13
Freilos
 
User ImageEnda Madden/
Spiel G14
2:6, 6:3, 6:10
User ImageMarc Schütrumpf/
 
User ImageFrank Stüttgen/
Spiel G15
Freilos
 
User ImageJan Kuhlicke/
Spiel G16
Freilos
 
User ImageMatthias Hauk/
Spiel G17
6:0, 6:0
User ImageRalf Fees/
 
User ImageSven Willin/
Spiel G18
18. Juli, 18:00 Uhr
User ImageMaximilian Patzner/
 
User ImageSebastian Niggemann/
Spiel G19
6:2, 7:5
User ImageDirk Scharr/
 
User ImagePhilipp Lay/
Spiel G20
6:0, 6:1
User ImageMoritz Schnabel/
 
User ImageMartin Steen-Tolle/
Spiel G21
6:1, 6:2
User ImageMathis Feist/
 
User ImageMichael Götz/
Spiel G22
6:4, 6:0
User ImageUlrich Walker/
 
User ImageHelge Srowig/
Spiel G23
6:0, 6:2
User ImageMarc Schütrumpf/
 
User ImageFrank Stüttgen/
Spiel G24
1:6, 0:6
User ImageJan Kuhlicke/
 
User ImageMatthias Hauk/
Spiel G25
Verlierer ist 5.
Gewinner G18
 
User ImageSebastian Niggemann/
Spiel G26
6:2, 2:6, 3:10
User ImagePhilipp Lay/
 
User ImageMartin Steen-Tolle/
Spiel G27 (bis 31. Juli)
User ImageMichael Götz/
 
User ImageHelge Srowig/
Spiel G28
17. Juli, 19:00 Uhr
User ImageJan Kuhlicke/
 
Gewinner G25
Spiel G29
Verlierer ist 3.
User ImagePhilipp Lay/
 
Gewinner G27
Spiel G30
Verlierer ist 3.
Gewinner G28
 
Gewinner G29
Spiel G31
Verlierer ist 2.
Gewinner G30
 
Turniersieger

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5User ImageSebastian Niggemann
6?
7?
8?
9User ImageMarc Schütrumpf
9User ImageMathis Feist
9User ImageDirk Scharr
9User ImageMoritz Schnabel
9User ImageFrank Stüttgen
9User ImageRalf Fees
9User ImageUlrich Walker
16?
17User ImageAndreas Martin
17User ImageEnda Madden
17User ImageAxel Andresen
17User ImageEmanuel Ballacchino
17User ImageMattis Tolle
17User ImageJörg Henseling

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Helge SrowiggegenJan Kuhlicke 17. Juli 2024, 19:00 Uhr
Sven WillingegenMaximilian Patzner 18. Juli 2024, 18:00 Uhr
Martin Steen-TollegegenMichael Götz
Sebastian NiggemanngegenPhilipp Lay 6:2, 2:6, 3:10
17. Juli 2024, 18:00 Uhr
Michael Götz gegenUlrich Walker 6:4, 6:0
17. Juli 2024, 19:00 Uhr
Martin Steen-Tolle gegenMathis Feist 6:1, 6:2
17. Juli 2024, 17:30 Uhr
Matthias Hauk gegenRalf Fees 6:0, 6:0
16. Juli 2024, 20:00 Uhr
Mathis Feist gegenAndreas Martin 1:6, 6:2, 10:3
16. Juli 2024, 17:30 Uhr
Frank StüttgengegenJan Kuhlicke 1:6, 0:6
15. Juli 2024, 18:30 Uhr
Philipp Lay gegenMoritz Schnabel 6:0, 6:1
15. Juli 2024, 20:00 Uhr
Jörg HenselinggegenRalf Fees 1:6, 1:6
15. Juli 2024, 18:30 Uhr
Sebastian Niggemann gegenDirk Scharr 6:2, 7:5
14. Juli 2024, 18:00 Uhr
Axel AndresengegenMaximilian Patzner Aufgabe Axel Andresen
15. Juli 2024, 17:00 Uhr
Helge Srowig gegenMarc Schütrumpf 6:0, 6:2
14. Juli 2024, 17:00 Uhr
Moritz Schnabel gegenMattis TolleAufgabe Mattis Tolle
13. Juli 2024, 10:00 Uhr
Emanuel Ballacchino gegenUlrich Walker 1:6, 1:6
11. Juli 2024, 18:00 Uhr
Enda MaddengegenMarc Schütrumpf 2:6, 6:3, 6:10
10. Juli 2024, 15:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Andresen Axelnur für Spieler sichtbar
Ballacchino Emanuel nur für Spieler sichtbar
Fees Ralfnur für Spieler sichtbar
Feist Mathisnur für Spieler sichtbar
Götz Michaelnur für Spieler sichtbar
Hauk Matthiasnur für Spieler sichtbar
Henseling Jörgnur für Spieler sichtbar
Kuhlicke Jannur für Spieler sichtbar
Lay Philippnur für Spieler sichtbar
Madden Endanur für Spieler sichtbar
Martin Andreasnur für Spieler sichtbar
Niggemann Sebastiannur für Spieler sichtbar
Patzner Maximiliannur für Spieler sichtbar
Scharr Dirknur für Spieler sichtbar
Schnabel Moritznur für Spieler sichtbar
Schütrumpf Marcnur für Spieler sichtbar
Srowig Helgenur für Spieler sichtbar
Steen-Tolle Martinnur für Spieler sichtbar
Stüttgen Franknur für Spieler sichtbar
Tolle Mattisnur für Spieler sichtbar
Walker Ulrichnur für Spieler sichtbar
Willin Svennur für Spieler sichtbar

Info



Die Clubmeisterschaften finden dieses Jahr im Zeitraum zwischen dem 15. Juli und 26. Juli statt.

Die Details zum Spielmodus werden im weiteren Verlauf nach Anmeldeschluss bekannt gegeben. 

Das Finale mit anschließender Party soll am 26. Juli stattfinden (Ausweichtermin je nach Wetterlage und Spielplan: 27. Juli).

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung20. Juni 2024
Ende der Anmeldung30. Juni 2024
Beginn des Turniers15. Juli 2024
Ende des Turniers26. Juli 2024
Teilnehmer22 von 32
Spielmodus KO-Raster